Официальный сайт
Государственное учреждение здравоохранения «Туберкулезный санаторий «Летяжевский»

Об организации

Государственное учреждение здравоохранения "Туберкулезный санаторий "Летяжевский" расположен в Аркадакском районе. Условия расположения соответствуют требованиям, предъявляемым к санаториям местного значения – расположен в лесной зоне вблизи реки Хопер .Санаторный этап лечения туберкулеза занимает важное место в комплексной терапии больных, состоящих на учете в противотуберкулезных учреждениях  области. Летяжевский туберкулезный санаторий организован в 1939 году.  Во время Великой отечественной войны с 1942 по август 1943 годы в здании санатория располагался эвакогоспиталь для раненых. Затем снова туберкулезный санаторий для взрослых.  В настоящее время санаторий  рассчитан на 50 круглосуточных коек.

Направление лечебной деятельности – специализированная санаторная помощь для взрослых, больных туберкулезом.

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя и главного бухгалтера за 2016г. (25,5 KБ)

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя и главного бухгалтера за 2017г. (25,5 KБ)

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя и главного бухгалтера за 2018г. (25,5 KБ)

Информация о среднемесячной зарплате руководителя и главного бухгалтера за 2019 г. (25,5 KБ)